通知公告
您现在的位置:长沙市电子工业学校 >最新动态>通知公告 > 正文内容

长沙市电子工业学校2019年长沙城区(不含望城区)新生录取名单公示

文章来源:本站原创 发布时间:2019年07月30日 点击数: 字体:

按照省市阳光招生政策和我校2019年招生工作实施方案的要求,根据长沙市教育局招生录取程序,经长沙市教育局中招办审核同意,确定我校2019年长沙城区(不含望城区)新生录取名单。被录取新生,请带好身份证或户口本和家长一起,于201981日(8:00--17:00来我校招生就业办(求实楼一楼)办理相关录取手续,交校服定制费390元(现金和微信都可支付),领取录取通知书。过期未办者,将视为自动放弃我校学位。

学校地址:长沙雨花经济开发区兴安路189号(长沙职教基地)

 

长沙市电子工业学校

2019730

 

附:长沙市电子工业学校2019年长沙城区(不含望城区)新生录取名单

 

序号

姓名

性别

初中学校名称

录取专业

1

李诚运

周南雨花中学

机电技术应用(特长生录取)

2

郭晓威

坪塘中学

通信技术(特长生录取)

3

李哲

周南实验中学

通信技术(特长生录取)

4

崔娟

湘仪中学

通信技术(特长生录取)

5

刘若阳

明德华兴中学

计算机平面设计(特长生录取)

6

唐逸

长雅中学

机电技术应用(特长生录取)

7

袁煌

沅丰坝中学

汽车电子技术应用(特长生录取

8

肖娇燕

明德洞井中学

电子商务(特长生录取

9

谢浩炜

长郡雨花外国语学校环科园校区

供热通风与空调施工运行

10

李佳源

沙坪中学

供热通风与空调施工运行

11

梁小俊

周南雨花中学

供热通风与空调施工运行

12

杨涛

长郡芙蓉实验中学

供热通风与空调施工运行

13

彭雪阳

明德雨花实验中学

供热通风与空调施工运行

14

廖伟名

湘一芙蓉中学

供热通风与空调施工运行

15

黄金

沙坪中学

供热通风与空调施工运行

16

高鸿运

长郡芙蓉中学

供热通风与空调施工运行

17

周熙成

明德天心中学

供热通风与空调施工运行

18

杨宇鑫

明德雨花实验中学

供热通风与空调施工运行

19

黄逸嘉

湘一芙蓉第二中学

供热通风与空调施工运行

20

谢针涛

沙坪中学

供热通风与空调施工运行

21

曾庆峰

长郡芙蓉实验中学

供热通风与空调施工运行

22

邓哲浩

一中开福中学

供热通风与空调施工运行

23

张双耀

披塘中学

供热通风与空调施工运行

24

颜子皓

湘一芙蓉第二中学

供热通风与空调施工运行

25

江秉橙

长沙市第一十五中学

供热通风与空调施工运行

26

张鹏

植基中学

供热通风与空调施工运行

27

罗俊豪

雨花实验中学

机电技术应用

28

李仁伟

湖南省地质中学

机电技术应用

29

戴文锴

长沙外国语学校

机电技术应用

30

皮震国

长沙市雅境中学

机电技术应用

31

曾宇熙

师大附中博才实验中学北校区

机电技术应用

32

杨景怡

周南秀峰学校

机电技术应用

33

李展民

长沙市南雅中学

机电技术应用

34

彭焱雄

长沙市第二十一中学

机电技术应用

35

文鑫

麓山滨江实验学校

机电技术应用

36

张涛

明德雨花实验中学

机电技术应用

37

王俊

长郡芙蓉中学

机电技术应用

38

吴易雄

长郡芙蓉实验中学

机电技术应用

39

魏中浩

沅丰坝中学

机电技术应用

40

刘俊凯

沅丰坝中学

机电技术应用

41

杨之鑫

雨花区石燕湖中学

机电技术应用

42

梁智

长沙市北雅中学

机电技术应用

43

彭伏龙

长雅中学

机电技术应用

44

张博

长雅中学

机电技术应用

45

尹卓磊

周南实验中学

机电技术应用

46

刘鹏辉

周南秀峰学校

机电技术应用

47

陈翀昊

长沙市第二十一中学

机电技术应用

48

余晨曦

雨花区金海中学

机电技术应用

49

刘青青

外地回长学校

机电技术应用

50

谢俊

雅礼天心中学

机电技术应用

51

周新成

青雅丽发学校

机电技术应用

52

文博涵

长沙市第一十五中学

机电技术应用

53

张博

一中岳麓中学

机电技术应用

54

厉博望

岳麓区博才中学(大学科技城校区)

机电技术应用

55

姜交军

长郡芙蓉实验中学

机电技术应用

56

王丹

一中开福中学

机电技术应用

57

许义恒

周南雨花中学

机电技术应用

58

陈宇昊

长沙市一中雨花新华都学校

机电技术应用

59

罗子豪

雷锋学校

机电技术应用

60

奠先炳

雅礼天心中学

机电技术应用

61

张隽扬

麓山滨江实验学校

机电技术应用

62

童宇轩

明德华兴中学

机电技术应用

63

何红松

长沙大学附属中学

机电技术应用

64

李家豪

湖南省地质中学

机电设备安装与维修

65

陈玉峰

长郡雨花外国语学校左家塘校区

机电设备安装与维修

66

李毅坤

稻田中学

机电设备安装与维修

67

左翔

长沙市第二十一中学

机电设备安装与维修

68

胡瑾

长沙市雅境中学

机电设备安装与维修

69

刘一帆

明德天心中学

机电设备安装与维修

70

刘俊宇

长沙市第二十一中学

机电设备安装与维修

71

徐磊

长沙市一中雨花新华都学校

机电设备安装与维修

72

廖献冬

青雅丽发学校

机电设备安装与维修

73

张志豪

长沙铁路第一中学

机电设备安装与维修

74

肖亦轩

长沙大学附属中学

机电设备安装与维修

75

杨忠义

师大附中高新实验中学

机电设备安装与维修

76

李家豪

长郡芙蓉实验中学

机电设备安装与维修

77

黄博韬

长沙市第一十五中学

机电设备安装与维修

78

胡涛

外地回长学校

机电设备安装与维修

79

陈宇航

长郡芙蓉实验中学

机电设备安装与维修

80

李煦

湘一芙蓉第二中学

机电设备安装与维修

81

戴向东

长沙市第二十一中学

机电设备安装与维修

82

吴坤权

沅丰坝中学

机电设备安装与维修

83

王子豪

长沙外国语学校

机电设备安装与维修

84

刘泽镕

长沙市第一十五中学

机电设备安装与维修

85

冯超前

长沙市北雅中学

汽车电子技术应用

86

屠波

长沙铁路第一中学

汽车电子技术应用

87

欧阳俊祥

明德雨花实验中学

汽车电子技术应用

88

朱杰

湘一芙蓉中学

汽车电子技术应用

89

何亚鹏

湘一芙蓉中学

汽车电子技术应用

90

王修博

青雅丽发学校

汽车电子技术应用

91

刘毅武

周南雨花中学

汽车电子技术应用

92

杜昌勋

雅礼雨花中学

汽车电子技术应用

93

唐熙闻

长郡湘府中学

汽车电子技术应用

94

李志豪

湘一芙蓉第二中学

汽车电子技术应用

95

曾伟锋

长雅中学

汽车电子技术应用

96

刘宇轩

周南雨花中学

汽车电子技术应用

97

袁成志

湖南省地质中学

汽车电子技术应用

98

刘豪

长郡芙蓉实验中学

汽车电子技术应用

99

傅裕

长沙市第二十一中学

汽车电子技术应用

100

范文辉

明德雨花实验中学

汽车电子技术应用

101

李子轩

雨花区石燕湖中学

汽车电子技术应用

102

颜泽熙

明德启南中学

汽车电子技术应用

103

胡伟俊

湖南省地质中学

汽车电子技术应用

104

张鑫宇

长沙市雅境中学

汽车电子技术应用

105

苏欣杰

长郡芙蓉中学

汽车电子技术应用

106

谢前锦

太平中学

汽车电子技术应用

107

雷文炟

雅礼雨花中学

汽车电子技术应用

108

靳海涛

长沙大学附属中学

汽车电子技术应用

109

张卓羽

师大附中博才实验中学南校区

汽车电子技术应用

110

龚贤硕

披塘中学

汽车电子技术应用

111

张斌

师大附中博才实验中学南校区

汽车电子技术应用

112

徐志成

雨花实验中学

汽车电子技术应用

113

刘祺峰

湘一芙蓉第二中学

汽车电子技术应用

114

石权

外地回长学校

汽车电子技术应用

115

彭超

青雅丽发学校

汽车电子技术应用

116

陈淋

长郡芙蓉实验中学

汽车电子技术应用

117

陶志立

沙坪中学

汽车电子技术应用

118

陶志成

沙坪中学

汽车电子技术应用

119

谢金宇

雨花实验中学

汽车电子技术应用

120

柳哲威

长郡雨花外国语学校环科园校区

汽车电子技术应用

121

范丽婷

长沙市第一十五中学

汽车电子技术应用

122

刘雨萱

麓山滨江实验学校

汽车电子技术应用

123

沈灵

明德华兴中学

汽车电子技术应用

124

曾涛

长沙市田家炳实验中学

汽车电子技术应用

125

陈佳俊

外地回长学校

汽车电子技术应用

126

钟林波

雨花实验中学

汽车电子技术应用

127

张路莹

雨花实验中学

汽车电子技术应用

128

刘星宇

青雅丽发学校

汽车电子技术应用

129

刘涌

嵇山中学

汽车电子技术应用

130

周远航

含浦学校

汽车电子技术应用

131

陈代灵

长郡芙蓉实验中学

汽车电子技术应用

132

戴胜果

青雅丽发学校

汽车电子技术应用

133

胡文彬

植基中学

汽车电子技术应用

134

吴宗盛

植基中学

汽车电子技术应用

135

易洋

青雅丽发学校

汽车电子技术应用

136

李文彬

明德启南中学

汽车电子技术应用

137

王慷

长郡芙蓉中学

汽车电子技术应用

138

刘宏

湘一芙蓉中学

电气运行与控制

139

彭裕鑫

稻田中学

电气运行与控制

140

王毅刚

披塘中学

电气运行与控制

141

肖鑫权

长沙铁路第一中学

电气运行与控制

142

黄柳枝

长郡芙蓉中学

电气运行与控制

143

罗文杰

稻田中学

电气运行与控制

144

张华翔

麓山国际实验学校

电气运行与控制

145

黄杨杰

周南实验中学

电气运行与控制

146

鲍奕辰

长郡芙蓉实验中学

电气运行与控制

147

黄浩南

明德天心中学

电气运行与控制

148

黄睿喆

长沙市田家炳实验中学

电气运行与控制

149

张海涛

一中岳麓中学

电气运行与控制

150

王昊林

周南梅溪湖中学

电气运行与控制

151

胡培梁

长郡外国语实验中学

电气运行与控制

152

林灏哲

长郡雨花外国语学校左家塘校区

电气运行与控制

153

贺前超

周南雨花中学

电气运行与控制

154

张哲宇

长郡滨江中学

电气运行与控制

155

黄苏浩

长郡雨花外国语学校左家塘校区

电气运行与控制

156

凌亮杰

雨花区石燕湖中学

电气运行与控制

157

邱碧玉

明德华兴中学

电气运行与控制

158

杨理杰

长沙市雅境中学

电气运行与控制

159

王心雨

湘一芙蓉第二中学

电气运行与控制

160

冯意扬

国防科大附属中学

电气运行与控制

161

杨兴宇

明德洞井中学

电气运行与控制

162

邹涛

明德洞井中学

电气运行与控制

163

陈龙

长沙市北雅中学

电气运行与控制

164

蒋睿

长雅中学

电气运行与控制

165

彭程

明德洞井中学

电气运行与控制

166

彭哲予

雷锋学校

电气运行与控制

167

谢子昊

麓山国际实验学校

电气运行与控制

168

赵康

长郡芙蓉中学

电气运行与控制

169

孔思维

长郡芙蓉实验中学

电气运行与控制

170

黄俊诚

湖南广益实验中学

电气运行与控制

171

田建军

周南梅溪湖中学

电气运行与控制

172

范梓桐

师大附中博才实验中学南校区

电气运行与控制

173

邓照兴

湘一芙蓉第二中学

电气运行与控制

174

骆佳欣

含浦学校

电气运行与控制

175

姚梓炫

雷锋学校

电气运行与控制

176

付泽宇

湘一芙蓉第二中学

电气运行与控制

177

莫逸翔

长郡外国语实验中学

电气运行与控制

178

胡晓眉

长沙市南雅中学

计算机应用

179

李馨

长郡雨花外国语学校环科园校区

计算机应用

180

周靖民

湖南省地质中学

计算机应用

181

聂岳盈

麓山滨江实验学校

计算机应用

182

吕健达

明德华兴中学

计算机应用

183

杨子龙

湘一芙蓉第二中学

计算机应用

184

黄际怡

长郡芙蓉中学

计算机应用

185

李幸

青雅丽发学校

计算机应用

186

易尚杰

一中岳麓中学

计算机应用

187

陈奚

麓山滨江实验学校

计算机应用

188

钟曦

外地回长学校

计算机应用

189

龙芸

长沙市一中雨花新华都学校

计算机应用

190

罗如意

沙坪中学

计算机应用

191

李成峰

雅礼天心中学

计算机应用

192

唐泽庭

周南秀峰学校

计算机应用

193

陈博文

雅礼天心中学

计算机应用

194

肖家俊

湘一芙蓉中学

计算机应用

195

周治高

坪塘中学

计算机应用

196

郑丽芳

长沙市北雅中学

计算机应用

197

胡碧欣

长沙市第一十五中学

计算机应用

198

彭想

麓山国际实验学校

计算机应用

199

蒋至一

长沙市田家炳实验中学

计算机应用

200

马恒泰

长郡芙蓉实验中学

计算机应用

201

李峰

一中开福中学

计算机应用

202

谌晓鹏

披塘中学

计算机应用

203

夏锦云

雷锋学校

计算机应用

204

颜思涵

明德天心中学

计算机应用

205

张一欣

坪塘中学

计算机应用

206

陈详

岳麓区博才中学(大学科技城校区)

计算机应用

207

廖博俊

周南梅溪湖中学

计算机应用

208

赖易成

湖南省地质中学

计算机应用

209

杨慧星

明德启南中学

计算机应用

210

黄博宇

明德天心中学

计算机应用

211

文科

雨花实验中学

计算机应用

212

姚依涵

湘一芙蓉第二中学

计算机应用

213

谭植众

长沙铁路第一中学

计算机应用

214

朱文斌

雨花区石燕湖中学

计算机应用

215

涂伟献

长沙市第一十一中学

计算机应用

216

胡洋林

长沙市第一十一中学

计算机应用

217

周翰轩

湘一芙蓉第二中学

计算机应用

218

晏文涛

明德天心中学

计算机应用

219

罗涛

周南梅溪湖中学

计算机应用

220

夏帅军

周南雨花中学

计算机应用

221

赵东星

青雅丽发学校

计算机应用

222

雷雯枫

青雅丽发学校

计算机应用

223

蒋健涛

雅礼天心中学

计算机应用

224

刘雨晨

披塘中学

计算机应用

225

瞿颖川

长沙市北雅中学

计算机应用

226

唐铭

长郡湘府中学

计算机应用

227

何成向

稻田中学

计算机应用

228

熊峥琪

麓山国际实验学校

计算机应用

229

邹祚

雨花实验中学

计算机应用

230

刘卿

师大附中博才实验中学南校区

计算机应用

231

陈焘

长郡芙蓉实验中学

计算机应用

232

钟程

长沙市南雅中学

计算机应用

233

汤宇航

湘一芙蓉第二中学

计算机应用

234

周心怡

雨花区石燕湖中学

计算机应用

235

周宇鑫

双枫中学

计算机应用

236

游瑞鑫

明德洞井中学

计算机应用

237

许睿鑫

明德天心中学

计算机应用

238

张明秀

青雅丽发学校

计算机应用

239

邓卫家

长沙市北雅中学

计算机应用

240

肖丹妮

雨花区石燕湖中学

计算机应用

241

刘昊